国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

東京都W様邸

PF ハイバックソファ2P・・・

more

兵庫県S様邸

LAカウチソファ 本革 W3・・・

more

大阪府T様邸

PG SOFA W2000・・・

more

東京都E様邸

LB 別注コーナーソファセッ・・・

more

京都府Y様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

東京都O様邸

LB SOFA 3P ワイド・・・

more

東京都A様邸

LB SOFA ワンアーム3・・・

more

東京都Y様邸

LB カウチソファ W310・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2019.05.22 Wed.

【デザイナーズソファ】匠ソファのデザインへのこだわり

more

2019.05.21 Tue.

ソファのウレタンの重要性について

more

2019.05.20 Mon.

【2019年度】匠ソファ納品事例閲覧ランキング!!

more

2019.05.19 Sun.

お客様の希望をカタチにした本革カウチソファ!「匠ソファ」納品事例745/兵庫県S・・・

more

2019.05.18 Sat.

カウチソファとは?コーナーソファとの比較も交えて解説

more

2019.05.17 Fri.

木枠ソファをお探しの方にオススメしたいソファ

more

2019.05.16 Thu.

本当に座り心地の良いソファとは

more

2019.05.15 Wed.

【国産】ソファ選びに迷った時にオススメしたいソファ

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2019.05.13 Mon.

「長く、大切に使っていきます。」お客様の声/匠ソファ(714・・・

more

2019.05.05 Sun.

「ソファで寝てしまいます。」お客様の声/匠ソファ(713) ・・・

more

2019.05.04 Sat.

「色合いも形も座り心地もすごくいいです。」お客様の声/匠ソフ・・・

more

2019.05.03 Fri.

「とても良いソファーです」お客様の声/匠ソファ(711) 神・・・

more

2019.05.02 Thu.

「ソファの上でゆったりくつろいでいます。」お客様の声/匠ソフ・・・

more

2019.04.26 Fri.

「座り心地も良く リラックスできます」お客様の声/匠ソファ(・・・

more

2019.04.20 Sat.

「クッション性が高く、カバーの洗濯可」お客様の声/匠ソファ(・・・

more

2019.04.17 Wed.

「毎日ソファでゴロンと横になると 寝てしまってます。」お客様・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 10:30-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

Tel 06-6343-1630
Open 11:00-20:00
定休日:なし(ハービスENTに準ずる)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more