国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

京都府K様邸

LD カウチソファ W282・・・

more

東京都K様邸

PM SOFA 3P & 別・・・

more

京都府I様邸

LB SOFA コーナーセッ・・・

more

千葉県N様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

埼玉県U様邸

LB SOFA ワンアーム2・・・

more

神奈川県F様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

神奈川県O様邸

LB SOFA 別注W310・・・

more

東京都Y様邸

LB SOFA コーナーセッ・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2021.01.24 Sun.

【遠方にお住まいの方】にも匠ソファをご愛用頂いております

more

2021.01.23 Sat.

大型ソファ購入をお考えの際に注意するべき「重要なポイント」とは?

more

2021.01.22 Fri.

在宅勤務・テレワークにも最適!食事も出来る新作ソファテーブル発売!

more

2021.01.21 Thu.

新サイト【KANEKAテーブル&チェアコレクション】オープン!

more

2021.01.20 Wed.

匠ソファの商品開発の考え方【商品開発編】

more

2021.01.19 Tue.

匠ソファの商品開発の考え方【デザイン編】

more

2021.01.18 Mon.

素敵な中庭をバックに「本革&木枠カウチソファ」!「匠ソファ」納品事例821/京都・・・

more

2021.01.17 Sun.

お部屋の広さに合わせて大きさを自由自在にカスタマイズ!匠ソファが理想を叶えます

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2021.01.12 Tue.

「一度ソファに座ったら離れられません。」お客様の声/匠ソファ・・・

more

2020.12.27 Sun.

「会社の友人からの紹介」お客様の声/匠ソファ(815) 千葉・・・

more

2020.12.23 Wed.

「リビングでの時間がますます快適になりました。」お客様の声/・・・

more

2020.12.08 Tue.

「リラックスできて居眠りしてしまいました。腰にも良く、楽です・・・

more

2020.12.04 Fri.

「非常に満足しております。」お客様の声/匠ソファ(812) ・・・

more

2020.12.02 Wed.

「皆さんにほめられます。」お客様の声/匠ソファ(811) 山・・・

more

2020.12.01 Tue.

「ソファーの品質は期待値以上」お客様の声/匠ソファ(810)・・・

more

2020.11.30 Mon.

「最高!買って良かった!」お客様の声/匠ソファ(809) 東・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

カタログ請求はこちらから

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 11:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-18:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more