国産ソファ専門店「匠ソファ」 | 感動する座り心地を追求|東京青山・京都・通販

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

大阪府K様邸

LD SOFA 3P ウォー・・・

more

東京都S様邸

RX-D SOFA LEAT・・・

more

東京都F様邸

LA カウチソファ 別注W3・・・

more

千葉県T様邸

LB SOFA 別注W230・・・

more

東京都S様邸

RX-D SOFA 1970・・・

more

東京都I様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

京都府M様邸

LA カウチソファ W274・・・

more

東京都G様邸

PL PRIVATE SOF・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2021.11.29 Mon.

ソファの【へたり】と【型崩れ】について

more

2021.11.28 Sun.

「オットマン2台でカウチソファのようにリラックス!「匠ソファ」納品事例871/大・・・

more

2021.11.27 Sat.

幅2mで叶える!ゆったりL字型カウチソファ

more

2021.11.26 Fri.

匠ソファで最初に座って欲しい【感動するソファ】

more

2021.11.25 Thu.

本革仕様で後ろ姿も格好良く決まるリラックスソファ!「匠ソファ」納品事例870/東・・・

more

2021.11.24 Wed.

圧倒的な広さが魅力の大型カウチソファ!「匠ソファ」納品事例869/東京都F様邸「・・・

more

2021.11.23 Tue.

座る場所を選ばない!【ワンシート】タイプのソファ

more

2021.11.22 Mon.

【重要】匠ソファを「転売・譲渡」された場合の「オーナーサービス」について

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2021.11.19 Fri.

「サイズ・座り心地・耐久性」お客様の声/匠ソファ(875) ・・・

more

2021.11.17 Wed.

「とても快適に使わせてもらってます。」お客様の声/匠ソファ(・・・

more

2021.11.15 Mon.

「姿勢が良くなるソファを探していて」お客様の声/匠ソファ(8・・・

more

2021.11.11 Thu.

「これまでにないバツグンの座り心地」お客様の声/匠ソファ(8・・・

more

2021.11.09 Tue.

「家族全員気に入りくつろいでいます。」お客様の声/匠ソファ(・・・

more

2021.11.02 Tue.

「木のあたたかさ。」お客様の声/匠ソファ(870) 東京都Y・・・

more

2021.10.26 Tue.

「すわり心地に感動。」お客様の声/匠ソファ(869) 東京都・・・

more

2021.10.19 Tue.

「気持良すぎて座ったまま眠ってしまいます。良すぎます。」お客・・・

more

ラグジュアリー&リラックス
感動する座り心地

  • 京都発祥の「高級国産ソファブランド」
  • しっとり柔らかい「フェザークッションソファ」
  • 「カウチソファ」中心のソファブランド
  • 産地直輸入の上質ファブリックが「ワンプライス」
  • ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

BRANDTAKUMI SOFA | CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

来店予約
カタログ請求はこちらから

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 11:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-18:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more