国産ソファ専門店「匠ソファ」 | 感動する座り心地を追求|東京青山・京都・通販

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

京都府H様邸①

LD SOFA 3P ウォー・・・

more

京都府H様邸②

タクミカンダイニングセット ・・・

more

東京都G様邸

LB カウチソファ W285・・・

more

兵庫県T様邸

LD カウチソファ W290・・・

more

東京都K様邸

LB SOFA 別注W160・・・

more

大阪府S様邸

LA カウチソファ W330・・・

more

東京都M様邸

LB カウチソファ W190・・・

more

大阪府K様邸

PGⅡ SOFA ワンアーム・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2021.08.04 Wed.

リゾート風インテリアにおすすめ!透明感のある木枠ソファ

more

2021.08.02 Mon.

家具販売店の実績を活かした【国産ソファブランド】

more

2021.08.01 Sun.

広いソファで気持ち良く寝転びたい!【寝やすいソファ】をご紹介!

more

2021.07.31 Sat.

座面が広い!ゆったりシートが魅力の大型カウチソファ

more

2021.07.30 Fri.

圧迫感がなくスッキリとした木枠カウチソファ!「匠ソファ」納品事例843/兵庫県T・・・

more

2021.07.28 Wed.

フレキシブルに使える、分割仕様のしっとり柔らかソファ!「匠ソファ」納品事例842・・・

more

2021.07.25 Sun.

【奥行きが広いソファ】の魅力

more

2021.07.24 Sat.

日本の住空間に合う【国産カウチソファ】

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2021.08.05 Thu.

「別荘として月2回利用するので楽しみです。」お客様の声/匠ソ・・・

more

2021.08.03 Tue.

「期待を裏切らない座り心地です。」お客様の声/匠ソファ(85・・・

more

2021.07.29 Thu.

「ベッドと同じ感覚で身体を預けれる頼もしいソファだと思います・・・

more

2021.07.27 Tue.

「部屋がランクアップした様な気がする」お客様の声/匠ソファ(・・・

more

2021.07.26 Mon.

「座面の硬さ・腰痛防止・おしゃれ感・背部の包み込まれ感」お客・・・

more

2021.07.19 Mon.

「お手入れも簡単なので大変満足しています。」お客様の声/匠ソ・・・

more

2021.07.12 Mon.

「他に勝る商品はありませんでした。」お客様の声/匠ソファ(8・・・

more

2021.07.06 Tue.

「素晴らしい商品をありがとうございます!」お客様の声/匠ソフ・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

来店予約
カタログ請求はこちらから

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 11:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-18:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more