国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

東京都T様邸

LD SOFA 2P ウォー・・・

more

東京都K様邸

PM SOFA 2P ウォー・・・

more

東京都S様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

東京都S様邸

LB ワンアームソファ 2.・・・

more

東京都F様邸②

LB カウチソファ W310・・・

more

東京都F様邸①

タクミカンファニチャーダイニ・・・

more

宮城県T様邸

LB カウチソファ W295・・・

more

神奈川県O様邸

LD SOFA 3P ウォー・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2019.11.22 Fri.

お部屋の中央に最適なウォールナットの無垢ソファ!「匠ソファ」納品事例769/東京・・・

more

2019.11.21 Thu.

「毎日くつろいでいます」お客様の声/匠ソファ(735) 大阪府K様

more

2019.11.20 Wed.

一目惚れした木枠ソファ!「匠ソファ」納品事例768/東京都K様邸「PM SOFA・・・

more

2019.11.19 Tue.

【高品質な国産ソファ】の探し方

more

2019.11.17 Sun.

【高級感】溢れる匠ソファの【大型カウチソファ】

more

2019.11.14 Thu.

【お知らせ】匠ソファ東京青山店は11月14日(木)、15日(金) 臨時休業致しま・・・

more

2019.11.13 Wed.

【ソファの買い替え】で失敗しないコツ

more

2019.11.11 Mon.

ダイニング兼用のソファセット!「匠ソファ」納品事例767/東京都S様邸「LB S・・・

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2019.11.18 Mon.

「生地が良質でクッションの硬さもちょうどよい。」お客様の声/・・・

more

2019.11.16 Sat.

「色々なソファーを見たが、座り心地が一番でした。」お客様の声・・・

more

2019.11.14 Thu.

「購入して本当に良かったです。」お客様の声/匠ソファ(732・・・

more

2019.11.12 Tue.

「背もたれのクッションがつつみこんでくれる感じがお気に入りで・・・

more

2019.11.10 Sun.

「硬すぎず、柔らかすぎずの座面が素晴らしい。」お客様の声/匠・・・

more

2019.11.08 Fri.

「座り心地はもちろんですが、生地も色も部屋にマッチして満足で・・・

more

2019.11.05 Tue.

「腰に負担がかからないので良かったと思います」お客様の声/匠・・・

more

2019.10.31 Thu.

「座りごこちが良くリラックスできます。」お客様の声/匠ソファ・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 10:30-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

Tel 06-6343-1630
Open 11:00-20:00
定休日:なし(ハービスENTに準ずる)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more