国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU
PlayPause
Slider

RIAN / LA SOFA

3P / 2.5P /2P / COUCH
photo: COUCH | W3300 D1800 H830 SH360

more LA SOFA 匠ソファとは?


SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

匠ソファ京都本店

PREMIUM CAMPAIGN

4/20.sat ~ 4/29.mon
TOKYO AOYAMA / OSAKA UMEDA / KYOTO

more

RIAN / PGII SOFA

GRANDE / 3PWIDE / 3P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W1950 D880 H780 SH390

more

RIAN / PF HIGHBACK SOFA

W1850 / 1P
PHOTO:W1850 | W1850 D900 H930 SH400

more

RIAN / LD SOFA

3P / 2P / COUCH
photo: 3P | W2050 D950 H800 SH350

more

RIAN / LB SOFA

3PWIDE / 3P / 2.5P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W2160 D950 H830 SH400

more

RIAN / LE SOFA

3P / 2P / 1P
photo: 3P | W2000 D900 H800 SH400

more

RIAN / LD SOFA

3P / 2P / COUCH
photo: 3P | W2050 D950 H800 SH350

more

RIAN / LB SOFA

3PWIDE / 3P / 2.5P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W2160 D950 H830 SH400

more

RIAN / LE SOFA

3P / 2P / 1P
photo: 3P | W2000 D900 H800 SH400

more

RIAN / PF HIGHBACK SOFA

W1850 / 1P
PHOTO:W1850 | W1850 D900 H930 SH400

more

RIAN / PGII SOFA

GRANDE / 3PWIDE / 3P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W1950 D880 H780 SH390

more

RIAN / PM SOFA

3P / 2P
photo: 2P | W1800 D920 H750 SH390

more

Instagram

 

 

 


 

 

 

OWNERS PHOTO

納品事例

東京都T様邸

LD SOFA 2P ウォー・・・

more

東京都K様邸

PM SOFA 2P ウォー・・・

more

東京都S様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

東京都S様邸

LB ワンアームソファ 2.・・・

more

東京都F様邸②

LB カウチソファ W310・・・

more

東京都F様邸①

タクミカンファニチャーダイニ・・・

more

宮城県T様邸

LB カウチソファ W295・・・

more

神奈川県O様邸

LD SOFA 3P ウォー・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2019.11.22 Fri.

お部屋の中央に最適なウォールナットの無垢ソファ!「匠ソファ」納品事例769/東京・・・

more

2019.11.21 Thu.

「毎日くつろいでいます」お客様の声/匠ソファ(735) 大阪府K様

more

2019.11.20 Wed.

一目惚れした木枠ソファ!「匠ソファ」納品事例768/東京都K様邸「PM SOFA・・・

more

2019.11.19 Tue.

【高品質な国産ソファ】の探し方

more

2019.11.17 Sun.

【高級感】溢れる匠ソファの【大型カウチソファ】

more

2019.11.14 Thu.

【お知らせ】匠ソファ東京青山店は11月14日(木)、15日(金) 臨時休業致しま・・・

more

2019.11.13 Wed.

【ソファの買い替え】で失敗しないコツ

more

2019.11.11 Mon.

ダイニング兼用のソファセット!「匠ソファ」納品事例767/東京都S様邸「LB S・・・

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2019.11.18 Mon.

「生地が良質でクッションの硬さもちょうどよい。」お客様の声/・・・

more

2019.11.16 Sat.

「色々なソファーを見たが、座り心地が一番でした。」お客様の声・・・

more

2019.11.14 Thu.

「購入して本当に良かったです。」お客様の声/匠ソファ(732・・・

more

2019.11.12 Tue.

「背もたれのクッションがつつみこんでくれる感じがお気に入りで・・・

more

2019.11.10 Sun.

「硬すぎず、柔らかすぎずの座面が素晴らしい。」お客様の声/匠・・・

more

2019.11.08 Fri.

「座り心地はもちろんですが、生地も色も部屋にマッチして満足で・・・

more

2019.11.05 Tue.

「腰に負担がかからないので良かったと思います」お客様の声/匠・・・

more

2019.10.31 Thu.

「座りごこちが良くリラックスできます。」お客様の声/匠ソファ・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 10:30-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

Tel 06-6343-1630
Open 11:00-20:00
定休日:なし(ハービスENTに準ずる)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more