国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

東京都N様邸

LB カウチソファ W300・・・

more

東京都O様邸

LD カウチソファ W290・・・

more

東京都H様邸

LD カウチソファ W267・・・

more

東京都T様邸

LE SOFA 2P & タ・・・

more

京都府Y様邸

LD カウチソファ W290・・・

more

東京都T様邸

LA カウチソファ W314・・・

more

東京都N様邸

LD SOFA 3P & タ・・・

more

東京都B様邸

LD カウチソファ W267・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2020.07.10 Fri.

自分好みのくつろぎにカスタマイズ!汎用性の高いスタンダードソファ

more

2020.07.09 Thu.

匠ソファの「宅配クリーニング&ソファの着せ替え」

more

2020.07.08 Wed.

ウェンジカラーの木枠フレームソファ

more

2020.07.07 Tue.

ソファ選びを始める前に・・・

more

2020.07.06 Mon.

匠ソファがこだわる【シックな海外直輸入ファブリック】

more

2020.07.05 Sun.

幅3m!グレー色の大型モダンカウチソファ!「匠ソファ」納品事例787/東京都N様・・・

more

2020.07.04 Sat.

【2020年上半期】匠ソファ人気ランキング!!

more

2020.07.03 Fri.

匠ソファと【タクミカンファニチャー・ダイニング】のコーディネート

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2020.06.22 Mon.

「唯一無二だと思います。」お客様の声/匠ソファ(778) 滋・・・

more

2020.06.05 Fri.

「広く、ゆったり座れるので気に入りました。」お客様の声/匠ソ・・・

more

2020.05.26 Tue.

「オットマンが予想以上に便利なので買い足したいです。」お客様・・・

more

2020.05.21 Thu.

「イメージ通りのソファが届き大変満足しています。」お客様の声・・・

more

2020.05.19 Tue.

「座り心地とデザイン、そして接客」お客様の声/匠ソファ(77・・・

more

2020.05.14 Thu.

「部屋の雰囲気が良くなりました。」お客様の声/匠ソファ(77・・・

more

2020.05.11 Mon.

「使用感の良さが気に入ってます。」お客様の声/匠ソファ(77・・・

more

2020.05.04 Mon.

「素晴しいお店に出会えて感謝です。」お客様の声/匠ソファ(7・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

カタログ請求はこちらから

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 10:30-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more