国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU


IMAGE PHOTO

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider
previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


CONCEPT

京都発祥の国産ソファブランドです。

> 座り心地が最上級
> 壊れないから十年保証付
> 利庵。匠ソファのラグジュアリーモデル
> デザイナー岩倉榮利
> 匠ソファ誕生ヒストリー

産地直輸入のバリエーション豊富なファブリック。

> 多彩で豊富なファブリック
> 替えカバーが安い

ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

> ソファの選び方
> 腰痛の方にオススメ
> マンション向けの方

匠ソファオーナー様へ

> 宅配クリーニング
> オーナー様専用お貸出しフォーム
> 納品事例
> お客様の声
> 十年保証
> アフターメンテナンス
> オーナー様専用お問合せフォーム


about TAKUMI SOFA

「匠ソファ」誕生ヒストリー

RIAN-利庵

家具デザイナー岩倉榮利

最上級の座り心地

壊れないから10年保証

無垢ソファ

オールカバーリングソファ

多彩で豊富な上質ファブリック

RIAN - 利庵 ファブリック一覧

シリーズA - ファブリック一覧


ソファ選びの参考に

ソファの選び方

マンション向け

搬入経路の確認

腰痛の方にオススメ


アフターサービス

宅配クリーニング

壊れないから10年保証

アフターメンテナンス

OWNERS PHOTO

納品事例

東京都K様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

東京都A様邸

LB カウチソファ W310・・・

more

京都府T様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

京都府T様邸

タクミカンダイニングセット ・・・

more

埼玉県O様邸

NA RUG 10mmカット・・・

more

東京都H様邸

LD カウチソファ W290・・・

more

東京都T様邸

LA カウチソファ W330・・・

more

東京都M様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2019.03.13 Wed.

新作ソファの一部を公開/「匠ソファRELAX開発」ブログ4

more

2019.03.10 Sun.

匠ソファRELAXのロゴデザイン/「匠ソファRELAX開発」ブログ3

more

2019.03.06 Wed.

圧倒的広さが魅力の「ソファの上でくつろげるソファ」

more

2019.03.05 Tue.

北海道での新作ソファ造り/「匠ソファRELAX開発」ブログ2

more

2019.03.01 Fri.

【プレミアムキャンペーン開催中!!3月1日(金)~31日(日)まで】東京青山店・・・・

more

2019.03.01 Fri.

アンティーク家具と匠ソファ!「匠ソファ」納品事例735/東京都K様邸「LB SO・・・

more

2019.02.28 Thu.

宅配クリーニングサービスの価格改定について

more

2019.02.27 Wed.

替えカバーの購入ページを開設しました

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2019.03.09 Sat.

「座るたびに幸せを感じてます。」お客様の声/匠ソファ(705・・・

more

2019.03.09 Sat.

「実際にすわってみて、すわり心地がよかった。」お客様の声/匠・・・

more

2019.02.21 Thu.

「大きなカウチが気に入りました。」お客様の声/匠ソファ(70・・・

more

2019.02.05 Tue.

「ソファの後姿が格好良く、またとても座り心地が良かったので」・・・

more

2019.02.05 Tue.

「アフターサービス等 とても良いと思いました」お客様の声/匠・・・

more

2019.01.27 Sun.

「ソファショップを比較する中で最も座り心地・デザインが良かっ・・・

more

2019.01.25 Fri.

「座り心地が良いです。」お客様の声/匠ソファ(699) 東京・・・

more

2019.01.14 Mon.

「満足しております。」お客様の声/匠ソファ(698) 神奈川・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 10:30-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

Tel 06-6343-1630
Open 11:00-20:00
定休日:なし(ハービスENTに準ずる)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more