国産ソファ専門店「匠ソファ」 | 感動する座り心地を追求|東京青山・京都・通販

MENU

匠ソファは、
デザイナー、職人、ソファコンシェルジュが集結してお届けする
「感動する座り心地」がコンセプト。

匠ソファオーナー様からの声で最も多いのが、「座り心地が段違い」というお声。

「しっとりと包み込まれる柔らかさ」
「硬めのクッションながら、長時間座っても疲れない」
「頭までしっかりとサポートするハイバックタイプ」
「まるでフカフカの布団のような極上の心地良さ」

匠ソファは、全てのモデルごとに座り心地を一つ一つ変えています。

見て、座って、感じてみて下さい。段違いの座り心地を。

ふかふかとした上質なお布団の上でくつろぐような、ルーズな姿勢でのリラックスタイムに最適なソファです。

海外ブランドのソファと比較される、迫力の大型カウチソファ。

座った瞬間にこれまでのソファの概念を覆すほどの、段違いの座り心地を体験してください。

モダンなリビング空間に選ばれている、高級感溢れるハイクラスカウチソファ。

座面の硬さと背クッションの柔らかさの絶妙なバランスをお楽しみください。

奥行きの広い座面で、座る/胡坐をかく/寝転ぶ、ソファでやりたいことをほぼ全て叶えます。

DESIGNER
匠ソファの家具デザイナー

OWNERS PHOTO

納品事例

東京都H様邸

LB SOFA 3P・・・

more

千葉県S様邸

PL PRIVATE SOF・・・

more

東京都K様邸

PG SOFA 3P・・・

more

神奈川県M様邸

RX-F SOFA ワンアー・・・

more

東京都N様邸

PG SOFA 1P・・・

more

東京都N様邸

RX-G SOFA ワンアー・・・

more

神奈川県S様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

京都府N様邸

LD SOFA3P ウォール・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2023.01.25 Wed.

ペット対応ファブリックでソファコーディネート!「匠ソファ」納品事例976/東京都・・・

more

2023.01.24 Tue.

一人掛けソファを2台並べた特等席!「匠ソファ」納品事例975/千葉県S様邸「PL・・・

more

2023.01.23 Mon.

ナチュラルインテリアに合わせたベージュ色のソファコーディネート!「匠ソファ」納品・・・

more

2023.01.21 Sat.

匠ソファでリビング&ダイニングをコーディネート!「匠ソファ」納品事例973/神奈・・・

more

2023.01.20 Fri.

ヘッドレストで頭まで楽な一人掛けソファ!「匠ソファ」納品事例972/東京都N様邸・・・

more

2023.01.17 Tue.

オプションアイテム取り付け方法(ヘッドレスト、クッションサポート)

more

2023.01.15 Sun.

ふかふか柔らかクッションのワンアームソファ!「匠ソファ」納品事例971/東京都N・・・

more

2023.01.09 Mon.

ブラウン色でコーディネートしたフェザークッションソファ!「匠ソファ」納品事例97・・・

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2023.01.27 Fri.

「搬入が比較的楽なシングル」お客様の声/匠ソファ(946) ・・・

more

2023.01.16 Mon.

「大変気に入って使っています。特にオットマンを購入して正解で・・・

more

2023.01.13 Fri.

「座りごこちはバツグンです。」お客様の声/匠ソファ(944)・・・

more

2022.12.31 Sat.

「海外ブランドソファと比べ遜色ない座面の広さ。」お客様の声/・・・

more

2022.12.30 Fri.

「とても満足しています」お客様の声/匠ソファ(942) 長崎・・・

more

2022.12.29 Thu.

「帰ってきて、ソファがあるとテンションがあがります!」お客様・・・

more

2022.12.28 Wed.

「ソファーの上で一日が終わります。満足!!」お客様の声/匠ソ・・・

more

2022.12.27 Tue.

「座った時のしずみがほど良いです。」お客様の声/匠ソファ(9・・・

more

RANKING 2022

匠ソファ人気ランキング!!
2022年・年間ベスト10

more

TAKUMI SOFA

匠ソファを選んだ理由
私はこの理由で匠ソファに決めました

more

全国配送・実施中

匠ソファは日本全国へ
お届けしています!

more

ラグジュアリー&リラックス
感動する座り心地

  • 京都発祥の「高級国産ソファブランド」
  • しっとり柔らかい「フェザークッションソファ」
  • 「カウチソファ」中心のソファブランド
  • 産地直輸入の上質ファブリックが「ワンプライス」
  • ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

BRANDTAKUMI SOFA | CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

Instagram
カタログ請求はこちらから

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 11:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-18:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more