国産ソファ専門店「匠ソファ」 | 感動する座り心地を追求|東京青山・京都・通販

MENU

匠ソファは、
デザイナー、職人、ソファコンシェルジュが集結してお届けする
「感動する座り心地」がコンセプト。

匠ソファオーナー様からの声で最も多いのが、「座り心地が段違い」というお声。

「しっとりと包み込まれる柔らかさ」
「硬めのクッションながら、長時間座っても疲れない」
「頭までしっかりとサポートするハイバックタイプ」
「まるでフカフカの布団のような極上の心地良さ」

匠ソファは、全てのモデルごとに座り心地を一つ一つ変えています。

見て、座って、感じてみて下さい。段違いの座り心地を。

SHOP INFO
店舗情報

海外ブランドのソファと比較される、迫力の大型カウチソファ。

座った瞬間にこれまでのソファの概念を覆すほどの、段違いの座り心地を体験してください。

圧倒的な気持ち良さで夢見心地のリラックスタイムが過ごせるカウチソファ。

モダンなリビング空間に選ばれている、高級感溢れるハイクラスカウチソファ。

座面の硬さと背クッションの柔らかさの絶妙なバランスをお楽しみください。

美しい曲線を描く天然木アームと、すっきりとしたデザインが魅力のカウチソファ。

奥行きの広い座面で、座る/胡坐をかく/寝転ぶ、ソファでやりたいことをほぼ全て叶えます。

DESIGNER
匠ソファの家具デザイナー

OWNERS PHOTO

納品事例

兵庫県O様邸

LD SOFA 3P ウォー・・・

more

東京都S様邸

RX-G SOFA コーナー・・・

more

東京都S様邸

LB カウチソファ 別注W2・・・

more

大阪府T様邸

PFハイバックソファ 2P・・・

more

東京都S様邸②

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

東京都S様邸①

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

京都府S様邸

LB カウチソファ W265・・・

more

大阪府S様邸

PJ SOFA W2000・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2022.09.24 Sat.

パープルカラーのスタイリッシュソファ!「匠ソファ」納品事例934/兵庫県O様邸「・・・

more

2022.09.20 Tue.

耳付きデザインのふかふかクッションL型ソファ!「匠ソファ」納品事例933/東京都・・・

more

2022.09.19 Mon.

お洒落なバイカラーコーデの広々カウチソファ!「匠ソファ」納品事例932/東京都S・・・

more

2022.09.18 Sun.

腰痛の方にオススメのハイバックソファ!「匠ソファ」納品事例931/大阪府T様邸「・・・

more

2022.09.17 Sat.

季節に合わせてソファを衣替え②「匠ソファ」納品事例930/東京都S様邸「LB S・・・

more

2022.09.17 Sat.

「日本製の信頼できる技術力の高さと信頼度」お客様の声/匠ソファ(913) 徳島県・・・

more

2022.09.16 Fri.

季節に合わせてソファを衣替え①「匠ソファ」納品事例929/東京都S様邸「LB S・・・

more

2022.09.11 Sun.

爽やかなファブリックコーディネートのカウチソファ!「匠ソファ」納品事例928/京・・・

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2022.09.22 Thu.

「対応も良く 匠ソファにして良かったです。」お客様の声/匠ソ・・・

more

2022.09.21 Wed.

「すわるたびに満足感いっぱいです。」お客様の声/匠ソファ(9・・・

more

2022.08.23 Tue.

「国産でメンテナンスできる」お客様の声/匠ソファ(912) ・・・

more

2022.08.20 Sat.

「包まれるような座り心地がとても良かった」お客様の声/匠ソフ・・・

more

2022.08.17 Wed.

「色々なお店を周りましたが、座り心地が一番だった」お客様の声・・・

more

2022.08.13 Sat.

「大満足です!」お客様の声/匠ソファ(909) 東京都P様

more

2022.08.11 Thu.

「ソファを置くだけで部屋がワンランク上の空間になった気がしま・・・

more

2022.08.09 Tue.

「デザインとソファの硬さがとても気に入った」お客様の声/匠ソ・・・

more

RANKING 2021

匠ソファ人気ランキング!!
2021年・年間ベスト10

more

TAKUMI SOFA

匠ソファを選んだ理由
私はこの理由で匠ソファに決めました

more

全国配送・実施中

匠ソファは日本全国へ
お届けしています!

more

ラグジュアリー&リラックス
感動する座り心地

  • 京都発祥の「高級国産ソファブランド」
  • しっとり柔らかい「フェザークッションソファ」
  • 「カウチソファ」中心のソファブランド
  • 産地直輸入の上質ファブリックが「ワンプライス」
  • ソファの専門家「ソファコンシェルジュ」

BRANDTAKUMI SOFA | CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

Instagram
カタログ請求はこちらから

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 11:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-18:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more