国産ソファ専門店「匠ソファ」

MENU
PlayPause
Slider

RIAN / LA SOFA

3P / 2.5P /2P / COUCH
photo: COUCH | W3300 D1800 H830 SH360

more LA SOFA 匠ソファとは?

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

匠ソファ京都本店

RELAX

RX-A / RX-B / RX-C
photo: RX-B | W1800 D820 H810 SH400

more

RIAN / PGII SOFA

GRANDE / 3PWIDE / 3P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W1950 D880 H780 SH390

more

RIAN / PF HIGHBACK SOFA

W1850 / 1P
PHOTO:W1850 | W1850 D900 H930 SH400

more

RIAN / LD SOFA

3P / 2P / COUCH
photo: 3P | W2050 D950 H800 SH350

more

RIAN / LB SOFA

3PWIDE / 3P / 2.5P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W2160 D950 H830 SH400

more

RIAN / LE SOFA

3P / 2P / 1P
photo: 3P | W2000 D900 H800 SH400

more

RIAN / LD SOFA

3P / 2P / COUCH
photo: 3P | W2050 D950 H800 SH350

more

RIAN / LB SOFA

3PWIDE / 3P / 2.5P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W2160 D950 H830 SH400

more

RIAN / LE SOFA

3P / 2P / 1P
photo: 3P | W2000 D900 H800 SH400

more

RIAN / PF HIGHBACK SOFA

W1850 / 1P
PHOTO:W1850 | W1850 D900 H930 SH400

more

RIAN / PGII SOFA

GRANDE / 3PWIDE / 3P / 2P / COUCH
photo: 3PWIDE | W1950 D880 H780 SH390

more

RIAN / PM SOFA

3P / 2P
photo: 2P | W1800 D920 H750 SH390

more

Instagram

 

 

 


 

 

 

OWNERS PHOTO

納品事例

千葉県U様邸

LBカウチソファ W2950・・・

more

東京都W様邸

PF ハイバックソファ2P・・・

more

兵庫県S様邸

LAカウチソファ 本革 W3・・・

more

大阪府T様邸

PG SOFA W2000・・・

more

東京都E様邸

LB 別注コーナーソファセッ・・・

more

京都府Y様邸

LB SOFA 3Pワイド・・・

more

東京都O様邸

LB SOFA 3P ワイド・・・

more

東京都A様邸

LB SOFA ワンアーム3・・・

more

NEW&INFO

STAFF BLOG

2019.06.27 Thu.

匠ソファオーナーサービスで【ソファカバー】をお得にクリーニング

more

2019.06.26 Wed.

ソファに合わせるのはリビングテーブル?サイドテーブル?

more

2019.06.25 Tue.

【匠ソファご検討の方へ】他のソファと比較検討してみて下さい!

more

2019.06.24 Mon.

【楽しさや新しさ】をテーマとした「匠ソファ」のソファ開発

more

2019.06.23 Sun.

木の温もりを感じる癒しのソファ空間!「匠ソファ」納品事例746/千葉県U様邸「L・・・

more

2019.06.22 Sat.

【座り心地の追求】から【くつろぎの追求】へ

more

2019.06.21 Fri.

奥行きの狭いソファをお探しの方へ

more

2019.06.20 Thu.

ソファを長く使っていくコツ【日々のメンテナンスが必須です】

more

OWNERS VOICE

お客様の声

2019.06.07 Fri.

「ハイバックソファなのに圧迫感が全くない」お客様の声/匠ソフ・・・

more

2019.05.31 Fri.

「長時間でも疲れません。」お客様の声/匠ソファ(716) 東・・・

more

2019.05.28 Tue.

「ウォールナットの木組とうしろ姿がスッキリきれい」お客様の声・・・

more

2019.05.13 Mon.

「長く、大切に使っていきます。」お客様の声/匠ソファ(714・・・

more

2019.05.05 Sun.

「ソファで寝てしまいます。」お客様の声/匠ソファ(713) ・・・

more

2019.05.04 Sat.

「色合いも形も座り心地もすごくいいです。」お客様の声/匠ソフ・・・

more

2019.05.03 Fri.

「とても良いソファーです」お客様の声/匠ソファ(711) 神・・・

more

2019.05.02 Thu.

「ソファの上でゆったりくつろいでいます。」お客様の声/匠ソフ・・・

more

感動する座り心地

  • 京都発祥の高級国産ソファブランド
  • ソファコンシェルジュ
  • 壊れないから十年保証
  • 座り心地が最上級

BRANDTAKUMI SOFA | RAIN CONCEPT

more

オーナーサービス

  • 宅配クリーニングサービス
  • ファブリックサンプル一式貸出サービス
  • クッションメンテナンス方法
  • ソファコンシェルジュへ相談

OWNER SERVICETAKUMI SOFA | RAIN

more

SHOP INFO

匠ソファ東京青山店

Tel 03-3470-1181
Open 10:30-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more

匠ソファ大阪梅田ハービスENT店

Tel 06-6343-1630
Open 11:00-20:00
定休日:なし(ハービスENTに準ずる)

more

匠ソファ京都本店

Tel 075-922-0075
Open 10:00-19:00
定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

more